На Днепропетровщине ожидаются снегопады: водителей просят не выезжать на дороги


3 января, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В области готовятся к реагированию на возможные чрезвычайные события, вызванные осложнением погодных условий.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава ГУ ГСЧС в области Андрей Кульбач, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии на 4-5 января объявлено штормовое предупреждение: ожидается снег, мокрый снег, на востоке области значений снег. Местами метели, гололед, налипание мокрого снега, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Прирост снежного покрова высотой 10-15 см.

Руководством области Валентином Резниченко поставлена задача службам прогнозирования вероятных угроз и оперативного реагирования в случае осложнения ситуации. В круглосуточном режиме организована работа штаба.

«Служба спасения «101» обращается к населению с просьбой соблюдать правила личной безопасности в период осложнения погодных условий. Водителям и перевозчикам, по возможности, воздержаться от поездок и обеспечить безопасность пассажирских перевозок. Также опасно выходить на зимние водоемы в период метели.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, звоните по телефону Службы спасения – «101», – сказал он.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті