На Днепропетровщине мужчина с нарисованными усами и бородой пытался ограбить магазин


В городе Першотравенск Днепропетровской области полицейские задержали мужчину, который с нарисованными усами и бородой пытался ограбить магазин.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Отмечается, что мужчина заранее готовился к совершению преступления – нарисовал усы, бороду и очки. Задержанный пытался ввести в заблуждение и правоохранителей, предоставив ложные показания о своих анкетных данных.

«20 февраля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный ограбил магазин в Першотравенске. Полицейские задержали грабителя прямо на месте преступления. Предварительно установлено, что мужчина зашел в помещение магазина, дождался пока кассир отвлекся и убедившись, что за ним никто не наблюдает – похитил из кассы деньги и пытался убежать.

Вора доставили в Першотравенское отделение полиции. Оказалось, что 37-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а в настоящее время находится в розыске в соседнем районе за совершение ряда правонарушений.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 186 УК Украины, то есть грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему. Грабителю грозит до 8 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті