Инфекционная больница Днепра заполнена больными коронавирусом на 95%

В стационаре инфекционной больницы Днепра с коронавирусом находятся 238 человек, из них семеро – в реанимации. Об этом сообщил генеральный директор больницы Николай Турчин.

По его данным, COVID-кровати заведения заполнены на 95%, передает Общественное.

Сейчас в больнице есть 100 централизованных кислородно-магистральных устройств. По словам Николая Турчина, сейчас проблем с поставкой кислорода заведение не имеет.

«55-60% от тех, кто госпитализирован, остро нуждаются в кислородной терапии. Ранее в сутки уходило 800 килограммов жидкого кислорода, затем одна тонна, а сейчас это – 1,2-1,3 тонны», – сказал он.

Он также сообщил, что за 25 дней октября в больницу госпитализировали свыше 400 больных коронавирусом. Для сравнения: за три месяца лета в больницу попали 200 пациентов с коронавирусом.

ЧТО ИЗВЕСТНО

По словам представительницы департамента здравоохранения обладминистрации Татьяны Квитницкой, по состоянию на 25 октября на Днепропетровщине для больных коронавирусом имеется 6 тысяч 415 коек в 33 учреждениях. Из них 93,8% обеспечены кислородом. Общая загруженность коек с кислородом равна 74%.

Читайте также:

dneprnews.info

Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті