Днепр засыпало снегом: в городе транспортный коллапс

Вот уже чуть больше недели в Днепре царствует настоящая зима. Температура стабильно держится ниже 0, а с неба снег идет больше, чем не идет.

Наверняка многие именно этого и ждали, ведь давно не было снежного Нового года. Однако на деле у снега есть и обратная сторона. Так, непрекращающийся снегопад стал источником проблем на дорогах и тротуарах. Об этом сообщает Информатор.

За ночь с 27 на 28 декабря уровень осадков прилично поднялся. И хотя движение было не плотным, но из-за снега образовались огромные пробки по всему городу. Так, жители левого берега города сообщают о том, что не расчищены тротуары, дворы и даже проезжая часть на Слобожанском проспекте. Из-за этого машины движутся медленно и периодически уходят в заносы.

Хотя в центре Днепра проблема с заносами обстоит еще острее. Так, влажная промерзшая брусчатка превратилась в подобие катка. Особенно сильно это ощущают водители, которые едут по Яворницкого в сторону Гагарина или по Грушевского в сторону Богдана Хмельницкого. Также поступают сообщения о том, что в разных частях не работают светофоры.

Обледенелая заснеженная дорога для некоторых водителей становится почти непреодолимым препятствием. Особенно для тех, кто поднимается вверх. Стоит только водителю притормозить на перекрестке Крутогорного с Баррикадной, как тронуться с места уже не получается. Из-за этого машины останавливаются посреди дороги, а сзади выстраивается цепочка из следующих претендентов на пробуксовку. Некоторые выезжают на встречную полосу, чтобы не останавливаться по пути на верх, другим приходится съехать на обочину, чтобы избежать столкновения с другими.

Тротуары также нечищеные и скользкие. Поэтому выходя на улицу и тем более садясь за руль, будьте предельно внимательны. Не забывайте менять резину на зимнюю и не ездите быстро. А лучше в такую непогоду по возможности оставаться в помещении.

По словам мерии, все это время на дорогах работает снегоуборочная техник, однако никто ее не видел.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті