Днепр стал первым городом Украины, в котором можно получить справку с помощью Mobile ID

В Днепре стало возможным получить справки с помощью MobileID от «Киевстар». Сделать это можно через сайт Центра предоставления административных услуг. 

Mobile ID — это инструмент мобильной цифровой идентификации и цифровой подписи в мобильном телефоне, который позволяет удостоверять документы онлайн. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Специальную sim-карту с Mobile ID можно получить в представительствах мобильного оператора (пр-т Слобожанский, 87 и пр-т Гагарина, 103а).

«Мы 4 года боролись за возможность предоставлять услуги получения справки и подписывать документы с помощью мобильного телефона. Хотя технология была готова в 2015 году, продолжался процесс принятия нужных законопроектов и стандартов. Очень горжусь, что весной Днепр первым вместе с «Киевстар» обещал начать предоставлять электронные услуги через Mobile ID, и мы это сделали. Надеюсь, что в будущем список услуг и справок, которые можно получить через мобильный телефон, будет расширяться. Постоянно запускать новые услуги. Мы благодарны партнерам из «Киевстара» за плодотворное сотрудничество в этом вопросе», — прокомментировала и. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Получить sim-карту с услугой Mobile ID могут физические лица-предприниматели, контрактные и корпоративные абоненты «Киевстар». В компании обещают, что в ближайшее время эта услуга будет доступна еще для нескольких категорий клиентов.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті