Днепропетровская детская больница № 1 отмечает свой юбилей

Днепропетровская детская больница № 1 отмечает свой юбилейКак сообщают из департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета, завтра, 2 декабря, Днепропетровской городской клинической детской больнице № 1 исполняется 60 лет.
Городская детская клиническая больница № 1 была создана в 1950 году. Она сегодня имеет многопрофильный стационар на 200 коек и поликлинику. Больница обслуживает 26 тысяч детей от рождения до 18 лет. Среди них воспитанники 23 детских садов и ученики 22 средних школ. В стационаре пять отделений для детей, проживающих в Амур-Нижнеднепровском, Индустриальном и Самарском районах. Это – гастроэнтерологическое, эндокринологическое, инфекционное для детей с трехлетнего возраста с респираторной патологией, кишечное инфекционное и инфекционное отделение для детей раннего возраста.
На базе больницы расположена и проводит свою лечебно-педагогическую деятельность кафедра факультета педиатрии Днепропетровской государственной медицинской академии.
В поликлиническом отделении действуют кабинеты функциональной диагностики, физиотерапевтический, рентгенологический, лечебной физкультуры и ультразвуковой диагностики.
Сегодня в детской больнице № 1 работают 112 врачей, из которых 15 имеют высшую категорию, 37 – первую категорию, а также 301 работник среднего и младшего медицинского персонала.
DneprNews.info
Источник – ИА РИЦ

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті