Виновным в трагедии под Марганцем назвали водителя

Виновным в трагедии под Марганцем назвали водителяГосударственная комиссия, расследовавшая причины аварии на железнодорожном переезде под Марганцем Днепропетровской области установила, что основная вина лежит на водителе, который нарушил правила дорожного движения
Об этом заявил председатель Государственной администрации автомобильного транспорта Украины Сергей Доброход.
Основным виновником трагедии является водитель автобуса, однако, по словам Доброхода, в акте госкомиссии также раскрыты и все сопутствующие причины трагедии, в частности, тот факт, что у водителя была поддельная медицинская справка, и еще в 2004 году ему было предписано носить линзы или очки. Кроме того, отметил он, в автотранспортного средства были тонированные стекла.
Доброход также рассказал, что Глававтотрансинспекция совместно с железными дорогами и местными властями проводят обследование железнодорожных переездов, не оборудованных шлагбаумами (таких в Украине около двух тысяч).
‘Мы понимаем, что за один день закрыть такие переезды – проблематично. В том же Марганце есть другая дорога, пусть она в плохом состоянии, но проходит под железнодорожными путями, поэтому сейчас выясняется, где можно найти другие объезды, как перенести маршруты, где установить шлагбаумы, ограничить движение, усилить охрану ‘, – отметил он.
Напомним, 12 октября в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде пассажирский автобус столкнулся с поездом. Переполненный пассажирский автобус на железнодорожном переезде столкнулся с локомотивом. 45 человек погибли, среди них трое детей.
Аварию признали самой масштабной ДТП за время независимости Украины.
DneprNews.info
Источник – ТСН

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті