Как отметят День студентов в Днепропетровске

Как отметят День студентов в ДнепропетровскеВ День студента в высших учебных заведениях Днепропетровска пройдут праздничные тематические вечеринки, конкурсные программы, студенческие капустники.
С 1946 года в мире ежегодно 17 ноября отмечается Международный день студентов. В Украине согласно Указу Президента от 16.06.1999 № 659/99 День студента отмечают каждый год 17 ноября.
На сегодняшний день в Днепропетровске функционируют 13 государственных вузов III-IV уровня аккредитации и 25 вузов I-II уровня аккредитации. В них обучаются около 110 тыс. студентов. Около 25 тыс. студентов Днепропетровска живут в 84 общежитиях. В 275 студенческих семьях воспитываются 153 ребенка.
С 2000 года в Днепропетровске действует программа предоставления именных стипендий Днепропетровского городского совета лучшим студентам-отличникам высших учебных заведений города. Каждый семестр 51 студент города получает именную стипендию от горсовета. Размер выплаты в 2010 году составил 1 тыс. 60 грн для вузов III-IV уровня аккредитации и 720 грн для вузов I-II уровня аккредитации.
Также, в высших учебных заведениях Днепропетровска обучаются 37 студентов, которые получают стипендии Президента Украины, 26 стипендиатов Верховной Рады Украины и более 2 тысяч студентов, которые получают персональные стипендии и стипендии предприятий и организаций.
В День студента в Днепропетровске руководство города и области проведет встречи с самыми активными и талантливыми представителями студенчества, которых отметят благодарностями, грамотами и ценными подарками.
По информации управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета, на студенческой неделе пройдет большое количество мероприятий, приуроченных ко Дню студента.
18 ноября в Днепропетровске стартует фестиваль молодежных театров «Театральная сессия-2010», которая соберет самых веселых, креативных и талантливых студентов со всех уголков Украины. Также на фестиваль приедут гости из России.
В вузах Днепропетровска в День студента пройдут праздничные тематические вечеринки, конкурсные программы, студенческие капустники и другие мероприятия. Практически все развлекательные заведения города подготовили ко Дню студента шоу-программы, а также порадуют «мучеников науки» праздничными скидками.
DneprNews.info
Источник – СМИ Днепропетровск

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті