Укрзализныця’ презентовала ‘е-билет’

Укрзализныця презентовала е-билет
‘Укрзализныця’ вчера презентовала ‘е-билет’, который с 20 октября этого года введен в поезде 165/166 Днепропетровск-Киев в вагонах № 3,4,5,6,7. В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко, заместитель генерального директора Укрзализныци Артем Баня и начальник Главного пассажирского управления Укрзализныци Александр Иванько и другие, сообщает пресс-служба ‘Укрзализныци’.
Во время презентации журналистам продемонстрировали, как заказывается, оплачивается и распечатывается билет через сеть Интернет и как осуществляется посадка в поезд по распечатанному билету.
‘По результатам испытаний электронного билета в поезде № 165/166 Днепропетровск-Киев будет принято решение о распространении продажи электронных билетов на другие поезда железных дорог Украины, в первую очередь межобластного сообщения, а в 2011 г. электронный билет будет доступен уже во всех поездах’, – проинформировал А.Иванько.
Технология предусматривает самостоятельную застройку пассажиром проездных документов через сеть Интернет (ресурс www.e-kvytok.com.ua) с оплатой полной стоимости проезда платежной карточкой и распечаткой посадочного документа на обычной бумаге.
Источник: РБК-Украина

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті