Новости Днепра

В Днепропетровске прошла эстафета Победы

В Днепропетровске прошла эстафета Победы9 мая в городе прошла 67-я ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Учащиеся общеобразовательных школ, студенты техникумов, ВУЗов, ПТУ, спортивных клубов стартовали сразу после военного парада, сообщает ИА «Телетайп».
В первом забеге участвовали школьники и учащиеся профессионально-технических училищ. Из 128 команд до финиша добежали только 64. Лучшими стали бегуны школы №54. Второе и третье место заняли представители СШ №29 и СШ №96. Кубок капитану команды СШ №54 вручил известный спортивный журналист 34 ТВ канала Сергей Теодорович.
Кубок газеты «Наше Місто» завоевали спортсмены ПТУ №55, за ними финишировали команды ПТУ №2 и ПТУ №65.
Команда колледжа технологии и дизайна достойно сражалась с СК «Метеор» и институтом физкультуры и окончила дистанцию эстафеты на абсолютном третьем месте в своей номинации, а на приз газеты «Днепровская Правда» (среди ВУЗов 1-2 уровня аккредитации-техникумов) в 40-ый (!) раз заняла первое место. Серебряные медали получили спортсмены монтажного техникума, на третьей позиции – учащиеся индустриального колледжа.
Абсолютно первыми во втором сильнейшем забеге финишировали спортсмены спортивного клуба «Метеор», за ними прибежали студенты института физической культуры и спорта. И те и другие еще заняли и первые места в своих номинациях — «Метеор» — среди спортивных клубов, ДГИФКиС- среди ВУЗов и получили Кубки газеты «Днепр вечерний» и 9 ТВ канала.
К сожалению, за второе и третье место среди спортивных клубов награждать было некого. Ушли в небытие СК «Локомотив», «Монтажник», «Вихрь» и другие. Среди ВУЗов эти позиции заняли Горный и Аграрные университеты. Остальные выглядели очень неубедительно, заняв места в конце турнирной таблицы.
Ложкой дегтя в конце спортивного праздника стало отключение микрофонов. Второй сильнейший забег прошел в абсолютном молчании, а на церемонию награждения оргкомитету пришлось голосом собирать участников с площади 6000 квадратных метров.
Абсолютные победители – призы газеты «Зоря»