Грибочки из радиоактивной точки?

Грибочки из радиоактивной точки?Сезон тихой охоты почти закончен, последние теплые выходные порадовали горожан хорошим урожаем грибов, а вот самые предприимчивые из них с помощью любимого хобби решили подзаработать. Так, уже некоторое время на стихийных (и не только) рынках Днепропетровска можно наблюдать продавцов сушеных грибочков собственноручной сборки.
– Сушеные лисички и вкусные, и полезные, – рекламирует свой товар Наталья. – Такие грибочки и в суп хорошо, и в жаркое. А главное, все натуральное, собранное в лесах Новомосковска. Сама своими руками собирала, сушила, так что о качестве не переживайте, своих домочадцев такими грибочками кормлю.
Связка аппетитных лисичек стоит всего 15-30 гривен, но вот врачи все же не рекомендуют полагаться на незнакомых людей и не рисковать здоровьем своих близких.
– Никто не знает, где эти грибы были собраны, – возможно, возле дороги или поля, которое было обработано пестицидами, – считает Алла Толчинская, главный врач Днепропетровского городского центра здоровья. – По большому счету, эти грибы могли привезти даже из Чернобыля, и вообще, собирать их мог дилетант. Так что ни в коем случае нельзя покупать такие грибы – это сравнимо с добровольным самоубийством.
DneprNews.info
Источник – Комсомольская правда

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті