На Днепропетровщине достроят 14 жилых домов

На Днепропетровщине достроят 14 жилых домовВ 2011 году в Днепропетровской области планируется ввести в эксплуатацию 14 жилых объектов незавершенного строительства.
Об этом на рабочем совещании 28 апреля заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, передает ИА «Мост-Днепр».
«Наша задача найти пути для достройки и сдачи в эксплуатацию жилых объектов незавершенного строительства. На этом пути существует ряд сложностей и барьеров, которые не позволяли ранее ввести в эксплуатацию дома. Но эти задачи решаемы. Днепропетровский регион до 2020 года должен стать одним из ведущих центров строительной отрасли Украины. В этом году будут введены в эксплуатацию 14 жилых объектов. Это те дома, которые имеют высокий уровень строительной готовности – более 70%», – заявил Александр Вилкул.
По словам губернатора, базовый анализ по застройкам в области выявил 144 объекта незавершенного строительства – жилищного и социального назначения. Больше всего таких объектов находится в Днепропетровске (25%), Днепродзержинске (9%) и Кривом Роге (14%).
Из общего количества всех объектов незавершенного строительства 67 объектов – общей площадью около 250 тыс. кв м. Ориентировочная стоимость составляет – 1,5 млрд грн.
Также отмечается, что в 2011 году общее количество квартир социального назначения составит 187 объектов.
DneprNews.info
Источник – ИА «Мост-Днепр»

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті