В Днепропетровске затеяли масштабную переподготовку медперсонала

В Днепропетровске затеяли масштабную переподготовку медперсоналаВ рамках программы по модернизации системы здравоохранения на Днепропетровщине будут обучать врачей семейной медицины. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА, передают «Днепропетровск. Комментарии».
В рамках эксперимента по модернизации системы здравоохранения в 2011-2012 годах в Днепропетровской области предусмотрено провести подготовку и переподготовку 495 специалистов общей практики семейной медицины, 1005 специалистов экстренной медицинской помощи, 80 – перинатальной помощи.
Кроме того, на 500 автомобилях «скорой помощи» устанавливаются приборы GPS-навигации.
В области дополнительно будет создано 20 дополнительных пунктов базирования автомобилей «скорой». По словам чиновников, цель модернизации – добиться того, чтобы в городе автомобиль экстренной медицинской помощи доезжал к больному за 10 минут, а в сельской местности – за 20.
Также планируется обновить автопарк службы скорой медицинской помощи. В перспективе планируется создать единую систему службы экстренной медицинской помощи.
DneprNews.info
Источник – Dnepr.comments.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті