ЖЭКи и ОСМД отказываются от услуг «Днепрогаза»

ЖЭКи и ОСМД отказываются от услуг «Днепрогаза»Жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭК, ОСМД) Днепропетровска отказываются заключать договора с ОАО «Днепрогаз» на проведение планового технического обслуживания домов.
Об этом сообщил начальник службы правового обеспечения ОАО «Днепрогаз» Дмитрий Кондратенко, передает ИА «Мост Днепр».
«ОАО «Днепрогаз» с целью повышения эффективности проведения работ по качественному техническому обслуживанию придомовых систем газоснабжения ведет работы с жилищно-эксплуатационными организациями города с целью заключения с ними типовых договоров на проведение работ по плановому техническому обслуживанию. К сожалению, большое количество жилищно-эксплуатационных организаций, особенно ОСМД, отказываются на сегодняшний день заключать договора с «Днепрогазом», что существенно затрудняет проведение данных работ», – заявил начальник службы правового обеспечения ОАО «Днепрогаз».
В связи с этим ОАО «Днепрогаз» направляются как обращения в адрес данных обслуживающих организаций, так и иски в суд для принудительного заключения договоров.
Дмитрий Кондратенко отметил, что договора на проведение планового технического обслуживания являются бесплатными.
Справка. ОАО «Днепрогаз» обслуживает более 3 тыс. 208 км распределительных газопроводов, 416 котельных, 361 промышленное предприятие, 3 570 коммунально-бытовых объектов и 399 184 газифицированных квартир.
DneprNews.info
Источник – ИА «Мост Днепр»

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті