В Днепропетровске нет желающих получить права на управление скутером

В Днепропетровске нет желающих получить права на управление скутеромНесмотря на то, что водители скутеров, которые управляют транспортными средствами без водительских удостоверений, могут быть оштрафованы на 510 – 595 грн, в Днепропетровске не набралось ни 1 группы желающих получить права на управление скутером.
Об этом заявил старший инспектор отдела РЭР (регистрационно-экзаменационной работы) УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Юрий Подопригора на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 8 ноября.
«На сегодня около 10 автошкол Днепропетровской области могут готовить водителей скутеров. При этом в области пока не было зарегистрировано ни одной учебной группы по подготовке водителей категории А1. Это может быть вызвано высокой ценой за обучение – 500-1000 грн. Кроме того, водительские права категории А дают право на управление скутером», – сказал Юрий Подопригора.
Справка. За управление незарегистрированными скутерами предусмотрен штраф от 170 до 255 грн. За повторное подобное нарушение в течение года – штраф 255 – 510 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов. Водители скутеров, которые управляют транспортными средствами без водительских удостоверений, могут быть оштрафованы на 510 – 595 грн.
DneprNews.info
Источник – ИА Новый мост

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті