Двое налетчиков в масках отобрали у старика 100 гривен

Двое налетчиков в масках отобрали у старика 100 гривенВ Петропавловке двое налетчиков в масках, выбив дверь, ворвались в квартиру к пенсионеру и ограбили его. Об этом сообщает ИА «Телетайп» со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
30 марта 2011 года к сотрудникам Петропавловского райотдела милиции обратился 70-летний гражданин. Заявитель сообщил о том, что 29 марта двое неизвестных в масках в виде вязаных спортивных шапочек черного цвета с прорезями для глаз, выбив входную дверь, проникли в его дом где под угрозой ножа завладели мобильным телефоном и деньгами в сумме 100 грн. После этого злоумышленники закрыли потерпевшего в комнате, замотав ручки дверей проволокой. Общая сумма нанесенного ущерба составила 350 грн.
Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий за совершение преступления были задержаны неработающие, 18-ти и 20-ти летние местные жители. Орудие преступления – охотничий нож – изъят. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой). Злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
DneprNews.info
Источник – ИА «Телетайп»

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті