Граффитисты рука об руку с милицией поработают на субботнике

Граффитисты рука об руку с милицией поработают на субботникеТранспортная милиция изловила семерых несовершеннолетних пареньков, которые разрисовывали вагоны (иногда даже на ходу умудрялись!). Приднепровская железная дорога (ПЖД) ущерб от нелегальной живописи оценила в 13 тысяч гривен. Родители сорванцов ее уже выплатили, успели уже и наказать своих чад. Казалось бы – истории конец. Ан – нет!
– Мы, милиция, обратились к ребятам с необычной просьбой – поработать с нами на субботнике, – рассказывает «КП» начальник пресс-службы транспортной милиции на ПЖД Татьяна Соболева. – У нас есть подшефные детдом № 1 и 77-й детсад. Вот мы и предложили парням: покуда мы будем там убирать территорию, пусть бы они разрисовали своими яркими радостными узорами и забор, и стены!
Юноши почесали затылки – ведь пообещали родителям, что больше никогда не возьмут в руки баллончик, но согласились.
– У них всего один раз в году бывает фестиваль, где можно показать свое искусство, – продолжает Татьяна Соболева. – А они хотят рисовать каждый день. Эту энергию направить бы в нужное русло – чтобы польза была от их искусства, а не вред… Если б ими заинтересовались городские власти или общественные организации – да выделили какое-то место для рисования, площадку.
Учитывая, что в Днепропетровске, по признанию самих ребят, граффитистов – несколько сотен, их бы, действительно, стоило как-то организовать. В выигрыше были бы все: и ребята были бы при деле, и город наш стал бы красивее.
DneprNews.info
Источник – Комсомольская правда

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті