В Павлограде начали активно ремонтировать лифты

 В Павлограде начали активно ремонтировать лифты Как сообщают из пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, с начала 2011 года все 102 лифта жилого фонда Павлограда, которые длительное время бездействовали, взяты на баланс созданного коммунального предприятия «Жилстройсервис» Павлоградского горсовета, после чего начаты ремонтные работы и восстановление их в эксплуатации.
Объемы необходимых ремонтных работ определены по результатам диагностических обследований лифтов специализированными экспертно-техническими организациями. После заврешения ремонта каждый лифт испытает и примет в эксплуатацию комиссия в составе представителей органов местной власти, экспертно-технических организаций и инспекторов Госгорпромнадзора. Работа комиссий при необходимости будет проходить и в выходные дни.
Так, в начала нынешнего года в павлоградских многоэтажках уже отремонтировано и запущено в эксплуатацию 23 лифта, завершается ремонт еще 22 лифтов. Прочие лифты проходят диагностическое обследование для определения объемов работ и финансирования.
Учитывая чрезвычайную актуальность безопасной работы лифтов жилого фонда, территориальным управлением Госгорпромнадзора по Днепропетровской области уделяется особое внимание проверке технической исправности лифтов после проведенных ремонтов.
Ранее эксплуатация павлоградских лифтов была запрещена инспекторами Госгорпромнадзора из-за выявленных в разные периоды, начиная с 2005 года, многочисленных технических неисправностей и непроведение собственником необходимых обследований и ремонтов, говорится в сообщении.
DneprNews.info
Источник – ИА РИЦ

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті