На Днепропетровщине собираются сокращать выбросы парниковых газов

На Днепропетровщине собираются сокращать выбросы парниковых газовПодписание протоколов о реализации трехлетнего проекта «Чистая энергия: партнерство для будущего Днепропетровщины» между фондом «Восточная Европа», днепропетровским областным советом, ОГА и компанией «ДТЭК» состоялось 21 марта.
Цель проекта – стимулировать энергосбережение и уменьшить выбросы парниковых газов в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Проект, бюджет которого составляет более 5 млн грн, поможет усилить потенциал местных органов власти и бизнеса в сфере разработки, оценки и внедрения стратегий и проектов в области энергосбережения и использования альтернативных источников энергии.
«Уверен: сотрудничество Днепропетровской области с международными организациями позволит значительно расширить границы внедрения экологических и энергосберегающих знаний и технологий, – отметил глава облгосадминистрации Александр Вилкул. – Днепропетровщина заинтересована в использовании передового научного и технического мирового опыта в сфере энергосбережения. Я убежден, что наш совместный проект станет началом более длительного сотрудничества».
Губернатор подчеркнул, что для повышения энергоэффективности и улучшения экологического состояния в области модернизируют объекты ЖКХ, внедряют энергосберегающие технологии на промышленных предприятиях.
DneprNews.info
Источник – ИА Мост Днепр
ФОТО – instablogsimages.com

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті