3000 полицейских будут охранять покой Днепропетровщины на новогодних праздниках


Полиция обращается к жителям региона с просьбой соблюдать личную безопасность и желает приятных праздников.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в области.

«Мы скоординировали наши действия и готовы к выполнению своих прямых обязанностей – обеспечения общественной безопасности и порядка. С учетом всех массовых мероприятий в период с декабря до середины января для обеспечения охраны общественного порядка в области будет привлечено более трех тысяч сотрудников полиции и Национальной гвардии», – сообщил заместитель начальника УПД Главного управления ЧП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

На Днепропетровщине планируется проведение 1024 массовых мероприятий по случаю празднования Нового Года и Рождества Христова. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие полтора миллиона человек.

В настоящее время все 40 главных праздничных елок населенных пунктов области открыто. Запланировано проведение 141 новогоднее массовое мероприятие. Дополнительные наряды полиции будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий с большим количеством участников. В частности, у культовых сооружений, где будут проходить праздничные службы по случаю Рождества Христова. Такие мероприятия будут проводиться в 883 церквях, храмах нашей области.

«Обращаемся к жителям с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности. Возможно, у представителей полиции возникнет необходимость в проведении поверхностного осмотра. Все превентивные мероприятия будут проводиться исключительно в соответствии с Законом о Национальной полиции», – отметил заместитель начальника.

В случае обнаружения забытых вещей, кладей, неизвестных предметов без присмотра, полицейский просит сразу обратиться к представителям полиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка или звонить на линию «102».

«При обнаружении неизвестных предметов или забытых вещей не стоит устанавливать содержание клади. Сразу обратитесь к полицейскому или позвоните по 102. На место сразу прибудут специалисты-взрывотехники и кинологи », – отметил Сергей Мороз.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті