Днепропетровским работникам ЖКХ устроят прием

Днепропетровским работникам ЖКХ устроят прием17 марта в 14.00 в помещении Днепропетровского городского совета (просп. Карла Маркса, 75, ком. 724) состоится праздничный прием ко Дню работников бытового обслуживания населения.
Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета. На мероприятие приглашены руководители предприятий сферы услуг. После поздравлений лучшие из них получат почетные грамоты и благодарности от городского головы.
Сегодня в Днепропетровске в сфере платных услуг работает 2 000 433 объекта, в том числе 480 предприятий и 1 тысяч 953 частных предпринимателя. Лишь в 2010 году было открыто 163 объекта сферы услуг, в которых создано 550 новых рабочих мест. За прошлый год в городе было предоставлено услуг на более чем 9 миллионов гривен, что в действующих ценах на 11,4% больше, чем в 2009 году, отмечают в департаменте.
В рамках городских программ «Ветеран» и «Забота» бытовыми предприятиями ежегодно проводятся акции льготного обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, чернобыльцев и инвалидов. В 2010 году во время декад льготного обслуживания населения 3 тысячи 243 человека получили услуги со скидкой от 10% до 50% от ее общей стоимости на сумму более 42 тысяч гривен. В проведенных декадах льготного обслуживания приняли участие 112 парикмахерских, 15 мастерских, 2 фабрики по стирке белья, 3 бани, добавляют в департаменте.
В Украине День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отмечается ежегодно в третье воскресенье марта согласно Указу Президента с 1994 года.
DneprNews.info
Источник – Gorod.dp.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті