В Днепропетровске появятся приемные по защите прав потребителей

В Днепропетровске появятся приемные по защите прав потребителейВ этом году в Днепропетровске появятся общественные приемные по вопросам защиты прав потребителей. Об этом сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского горсовета Геннадий Грищенко.
«Из-за того, что наше управление теперь находится по новому адресу — улица Высоковольтная, 14 — мы понимаем, что горожанам из отделанных жилых массивов неудобно добираться в управление, – сказал Геннадий Грищенко. – Поэтому сейчас мы отрабатываем вопрос открытия ряда общественных приемных на жилых массивах, а также в некоторых торговых центрах города. К работе в приемных будут привлекаться студенты старших курсов юридических факультетов города. Для удобства жителей приемные будут работать и по выходным дням».
Сегодня на рассмотрении в городском управлении по вопросам защиты прав потребителей находится 98 жалоб от жителей на нарушения их прав как потребителей.
«В основном люди жалуются на некачественную бытовую технику и мобильные телефоны. Также в управления поступает много жалоб от граждан на возврат топлива по талонам так называемого «старого образца». Сейчас в суде управлением сопровождается рассмотрение 8 таких дел», — подчеркнул Геннадий Грищенко.
Он посоветовал днепропетровцам всегда обращать внимание на содержание договора, заключаемого на поставку товаров или услуг. В договоре мелким шрифтом могут быть прописаны моменты, которые в спорных вопросах могут сработать не в пользу потребителя. Поэтому перед подписанием договора следует его внимательно изучить, советует Геннадий Грищенко.
В 2010 году днепропетровцам за некачественную продукцию и оказанные услуги было возвращено более 160 тыс. грн. Всего в минувшем году в управление от жителей поступило более 600 письменных обращений о нарушении их прав как потребителей, и практически все они были удовлетворены в их пользу.
Геннадий Грищенко напомнил, что управление по вопросам защиты прав потребителей оказывает системные консультации как обычным потребителям, так и предпринимателям по вторникам и четвергам, с 10:00 до 17:00 по адресу ул. Высоковольтная, 14, или по телефону (056) 379-08-79.
DneprNews.info
Источник – ИА РИЦ

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті