Сбившему насмерть женщину депутату грозит до 8 лет тюрьмы

Сбившему насмерть женщину депутату грозит до 8 лет тюрьмыРешением Бабушкинского районного суда Днепропетровска депутат Красногвардейского районного совета, совершивший ДТП, в результате которого погибла женщина, взят под стражу. Об этом «Днепропетровск.Комментариям» сообщили в ЦОС МВД в Днепропетровской области.
Напомним, в субботу в Днепропетровске 25-летний депутат Красногвардейского района от партии «Фронт змін» на машине Opel совершил наезд на женщину-пешехода 1954 года рождения, которая пересекала проездную часть около 7 часов 20 минут в районе электроопоры № 125 на проспекте Петровского г. Днепропетровска.
В результате ДТП пострадавшая погибла на месте. После совершения наезда водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан экипажем ДПС ГАИ. Предварительно установлено, что во время аварии водитель находился в состоянии опьянения.
Подозреваемый задержан в соответствие со ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Уголовное дело направлено для организации и проведения досудебного следствия в Следственное управление ГУМВД Украины области, а его ход находится под личным контролем прокурора области.
В воскресенье прокурор Днепропетровской области, Наталья Марчук возбудила уголовное дело в отношении водителя-депутата районного совета от партии «Фронт змін» по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Ему угрожает максимальный срок лишения свободы по статье – до восьми лет.
Как сообщили «Днепропетровск. Комментариям» в Днепропетровском отделеним партии ‘Фронт змін’, они выражают соболезнования родственникам погибшей в ДТП на проспекте Петровского и пообещают помощь.
Областная организация партии обещает способствовать правоохранительным органам в раскрытии этого трагического ДТП, которое произошло при участии депутата Красногвардейской райсовета Днепропетровска.

Также сообщается, что 5 марта, руководство областной ячейки партии получило заявление депутата Красногвардейского райсовета Днепропетровска от «Фронта Змін» о том, что он, осознавая тяжесть содеянного, слагает с себя полномочия депутата районного совета.
На ближайшем заседании областной организации ПП «Фронт Змін» заявление будет рассмотрено.
DneprNews.info
Источник – Comments.UA
ФОТО – news.allcrimea.net

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті