Днепропетровских бродячих животных ждет стерилизация вместо расстрела

Днепропетровских бродячих животных ждет стерилизация вместо расстрелаДля открытия кабинета потребуется около 300 тысяч гривен.
В Днепропетровске общественная организация откроет ветеринарный кабинет, в котором дворняжек будут стерилизовать, лечить и отпускать на волю. Сейчас бездомных животных чаще усыпляют, или отстреливают.
Как сообщила координатор организации, для открытия кабинета потребуется около 300 тысяч гривен. На эти деньги в ветеринарном кабинете будет работать три врача, которые займутся стерилизацией и лечением бездомных животных. Большая часть денег уйдет на покупку оборудования и медикаментов. Средства на кабинет волонтеры организации хотят собрать с добровольных пожертвований.
В апреле 2010 года мэр Днепропетровска запретил отстрел животных, однако фактически он не прекратился. Недавно прокурор Днепропетровской межрегиональной природоохранной прокуратуры подал протест на имя мэра Ивана Куличенко по поводу распоряжения городского головы о сокращении числа дворняжек незаконными методами эвтаназии.
DneprNews.info
Источник – В Городе
ФОТО – podrobnosti.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті