В Днепропетровске запустят первый в Украине завод по утилизации свинца

В Днепропетровске запустят первый в Украине завод по утилизации свинцаВ марте 2011 года на Международной научно-промышленной корпорации «Веста» планируется запустить современный и высокотехнологичный комплекс, который обеспечит переработку использованных аккумуляторов, другими словами завод по рекуперации свинца.
Об этом сегодня, 28 февраля, стало известно во время визита губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула на предприятие МНПК «Веста».
«Я могу назвать эту корпорацию одним из примеров успешного, современного предприятия, которое является составляющей частью успешного имиджа Днепропетровской области и Украины. Предприятие-производитель аккумуляторов будет также обеспечивать утилизацию отработанных батарей. Это первый в Украине подобный комплекс», – отметил Александр Вилкул.
Справка. МНПК «Веста» является одним из крупнейших холдингов аккумуляторного рынка стран СНГ и Европы. В 2010 году аккумуляторные заводы ЗАО «Веста-Днепр» и ООО «Веста-Индастриал» изготовили 4 млн батарей на сумму более 1 млрд грн, что на 60% больше, чем объем производства заводов Корпорации в 2009 году. Продукция корпорации «Веста» экспортируется в 40 стран мира.
DneprNews.info
Источник – ИА Мост Днепр
ФОТО – piluk.by

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті