Праздничное «надувательство» в Днепропетровске

Праздничное «надувательство» в ДнепропетровскеТакого еще не бывало: на День влюбленных на улицах Днепропетровска было не найти торговцев подснежниками! А все потому, что именно с 14 февраля местная экологическая милиция начала на них облавы по всему городу. Да не простые: стражи экологического порядка разработали схему, благодаря которой существенно повысились штрафы за торговлю запрещенными первоцветами. Вместо «вилки» 17-119 гривен за факт торговли правоохранители теперь начисляют наказание до тысячи гривен и выше (оценивая ущерб природе за каждый сорванный в Крыму цветочек).
Однако свято место пусто не бывает: вместо цветочников-нелагалов на самых оживленных улицах Днепропетровска в День святого Валентина появились торговцы… резиновыми изделиями! «Комсомолка» насчитала только в центре с десяток продавцов, предлагающих прохожим ярко-красные воздушные шарики в форме сердечка, наполненные летучим газом. Цены за них тоже были под стать тем, что и за букетики первоцветов: резиновые валентинчики, рвущиеся в небо, шли по 20-35 гривен за штуку.
Корреспонденты заметили, что брали такие «дутые» подарочки для своих половинок, в основном, молодые люди. Иногда торговля не обходилась без шуточек.
– А чего так дорого-то? – спрашивал один парень у продавца. – Вон, ведь аналогичные резиновые изделия намного дешевле?

Торговец «сердцами» проворчал в ответ:

– А газ такой, знаешь, сколько стоит?
DneprNews.info
Источник – Комсомольская правда
ФОТО – П. Динец, dp.kp.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті