В Днепре водитель Hyundai Santa Fe AE1624KO напал с кулаками на пенсионерок и избил защищавшего их мужчину

24 апреля, около 11:00, на ж/м Парус, 1к, пенсионеры своими силами облагораживали территорию. Но среди жителей района нашлись и противники таких действий.

Неизвестный, который паркует на этом участке машину, решил помешать пенсионерам озеленить двор. Он толкал бабушек так, что некоторые падали на землю. Об этом Информатору рассказал Олег, житель дома, который заступился за пенсионеров.

«Бабушки облагораживали территорию. Садили кусты и цветы. Один мужчина решил именно на этом месте ставить свою машину, а может он ее там ставил и раньше. Он стал мешать пенсионерам и вырывал их труд из земли», — рассказал Олег.

По его словам, он увидел, как одна из бабушек лежит на земле и пытается встать. Олег сразу выбежал на улицу, чтобы помочь пенсионерам: «Я стал его оттягивать и старался оттеснить от места работ. В какой-то момент он подошел сзади и ударил меня кулаком в висок».

От удара Олег упал на землю и не мог прийти в себя. На место сразу вызвали патрульную полицию и «скорую». Осмотр у невролога, спустя два часа после удара, показал, что у Олега закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, мелкие ссадины лица. Судебно-медицинская экспертиза отнесла повреждения к легким телесным.

Судя по видео от очевидцев, любитель парковок ездит на Hyundai Santa Fe AE1624KO. Но, по словам жильцов дома, у него две машины. «В ходе конфликта между жильцами дома, возникла драка. У свидетелей отобраны пояснения, стороны конфликта написали заявление. На месте работала следственно-оперативная группа», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов.

Напал на бабушек и избил мужчину, который пытался их защитить

Напал на бабушек и избил мужчину, который пытался их защитить

Бабушки пытались облагородить территорию

Бабушки пытались облагородить территорию

Заключение судмедэксперта

Заключение судмедэксперта

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті