В Днепре возобновлена компания по выбору врача первичной помощи

 С 5 апреля в Днепре была приостановлена компания по выбору врача в связи с техническими трудностями в работе электронной системы здравоохранения. Но уже с сегодняшнего неполадки устранены и днепряне снова имеют возможность определиться со специалистом.
Об на этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора, начальник управления организации медицинской помощи департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко.
«Механизм выбора врача первичной помощи (семейных врачей, терапевтов и педиатров) – это подписание декларации. Декларация – это своего рода заявление между вами и вашим врачом. Подписав её, вы подтверждаете, что выбрали именно эту амбулаторию и этого врача.
Если вы определились со своим выбором, вы обращаетесь в амбулаторию, записываетесь на прием к врачу (в регистратуре или с помощью электронной очереди). На приеме у врача вы заполняете декларацию, подписываете её и в последующем наблюдаетесь. Чтобы заполнить декларацию, вам понадобится: паспорт, идентификационный код, для ребенка – свидетельство о рождении. Врач ксерокопирует ваши документы и оставляем копии у себя. Одну копию декларации он отдает вам, а вторую – оставляет себе. Компания по заключении декларации с врачом бессрочна», – сказала она.
Если ранее подписавший декларацию житель города захочет сменить врача, он обращается к другому специалисту, заключает с ним декларацию, а предыдущая тем самым автоматически аннулируется.
Также Юлия Виклиенко отметила, что на данный момент декларации с врачами заключили около 800 жителей города.
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті