«Днипроавиа» купила самолетов на $400 млн

«Днипроавиа» купила самолетов на $400 млнКомпания Embraer и украинская авиакомпания «Днипроавиа», член Aviation Group Alliance, подписали контракт на поставку 10 самолетов Embraer-190, с опционом еще на 5 машин.
Лайнеры «Днепроавиа» будет эксплуатировать совместно с компанией «АэроСвит». Общая стоимость сделки составляет примерно $400 млн.
Лайнеры выполнены в двухклассовой компоновке пассажирского салона, рассчитанной на перевозку до 104 пассажиров. Первые два самолета планируют сдать в четвертом квартале 2011 года. Лайнеры будут эксплуатировать на внутренних и международных направлениях из аэропорта «Борисполь».
Справка. «Днипроавиа» – украинская авиакомпания, базирующаяся в Днепропетровске. Обслуживает регулярные внутренние и международные рейсы, а также чартерные рейсы. Дата образования – 20 января 1993. Аэропорт базирования – Днепропетровск.
Embraer – бразильская авиастроительная компания, один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолетов. Штаб-квартира — в городе Сан-Жозе-дус-Кампус, штат Сан-Паулу. Основана в 1969 году как компания, контролируемая государством. В 1990-х годах столкнулась с серьезным кризисом, после чего в 1994 году была полностью приватизирована (у государства осталась лишь «золотая акция», дающая возможность права вето в вопросах поставок военных самолетов).
DneprNews.info
Источник – Дело

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті