Сколько стоит вылечить зубы в Днепре: пломбирование, удаление и протезирование

В детстве мы боялись стоматологов из-за боли, перспективы ходить с брекетами или без зубов, но только повзрослев, мы поняли, что бояться их следует из-за стоимости услуг. Здоровье зубов — это не проблема возраста, следить за зубами и вовремя их лечить необходимо как взрослым, так и детям.

Бесплатные услуги стоматолога, может, где-то и есть, но чтобы их найти,необходимо пройти через платформу 9 и 3/4  или провалиться в шкаф. Поэтому Информатор решил выяснить, сколько на самом деле стоят стоматологические услуги в Днепре.

По идее обслуживание зубов в государственных медицинских учреждениях должно быть бесплатным. В этом случае особенно актуальными становятся поговорки о том, что «скупой платит дважды» и «волосы не зубы, отрастут». Поэтому не поленитесь поискать для себя частную клинику и отложить на лечение зубов пару сотен (или тысяч) гривен.

Мы выбрали 8 случайных стоматологических поликлиник в разных районах города, чтобы сравнить цены на базовые услуги. Внимание: Информатор не рекламирует указанные клиники.

  • «Маэстро» — Сичеславская Набережная, 27.
  • «Стома-сервис» — проспект Богдана Хмельницкого, 39.
  • «AngelDent» — переулок Шевченко, 4.
  • «Apple Dent» — Запорожское шоссе, 40, блок 7.
  • «Стоматология Плюс» — улица Рабочая, 73.
  • «SOC Clinic» — улица Вернадского, 20.
  • «Дент Арт» — улица Гули Королевой, 10/2
  • «Сан Марко» — проспект Гагарина, 108.

СТОИМОСТЬ ЧИСТКИ ЗУБОВ В ДНЕПРЕ

Даже при самой тщательной и старательной чистке зубов со временем все равно образуются зубные отложения, зубной камень. Отложения бывают двух видов – мягкие и твердые. И те и другие требуют профессиональной чистки зубов у стоматолога. Цены на такие услуги в Днепре варьируются от 420 до 1100 гривен.

СТОИМОСТЬ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ В ДНЕПРЕ

Пища и напитки с красящими веществами, такие как соевый соус, кофе, могут изменить цвет поверхности ваших зубов. Со временем эти пятна проникают глубоко в зубы. Процедура отбеливания не обязательна, однако если вы не довольны тем, как выглядят ваши зубы и стесняетесь улыбаться из-за того, что цвет зубов не похож на жемчужно-белый, то эта услуга станет вашим спасательным кругом. Процедура занимает всего 30 минут и стоит от 1100 до 6500 гривен.

СТОИМОСТЬ ПЛОМБИРОВАНИЯ ЗУБОВ В ДНЕПРЕ

Зубные пломбы способствуют восстановлению нормальной функции зубов при их повреждении кариесом и предотвращают дальнейшее развитие кариеса. При выборе оптимального материала для зубной пломбы врач-стоматолог учитывает целый ряд факторов. К этим факторам относятся необходимый объем восстановления, особенности участка, требующего пломбирования, стоимость процедуры и другие. Стоимость такой услуги находится в пределах 200 — 780 гривен.

СТОИМОСТЬ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ И ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ В ДНЕПРЕ

Основное правило при восстановление отсутствующих зубов — это гармоничное и эффективное воссоздание как эстетики, так и функциональности зубных рядов. На все 100 % с этой задачей позволяет справиться протезирование и имплантация зубов. Стоимость коронки — 320 — 2900, протеза — 850 — 11900.

СТОИМОСТЬ УДАЛЕНИЯ ЗУБОВ В ДНЕПРЕ

Удаление зубов — вероятно, наиболее радикальный прием в стоматологической области. Сегодня в стоматологии основной целью считается сохранение зубов по максимуму, потому удаление зуба назначают лишь тогда, когда поврежденный зуб нельзя вылечить другими способами и это может навредить вашему здоровью. Цена такой услуги: 200 — 900.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті