Как Днепр превращается в спортивную столицу

В уходящем году в Днепре провели множество различных спортивных мероприятий. В городе бегали, боролись, плавали и прыгали атлеты из разных уголков Украины. 

Информатор собрал для вас самые значимые и громкие события 2017 года.

КУБОК СТАНИСЛАВА ШКЛЯРА

В декабре в Днепр съехались лучшие танцоры мира. С каждым годом турнир становится все более масштабным — количество участников растет, а география конкурса становится шире. В турнире примут участие более 900 спортсменов из Австрии, Италии, Франции, Германии, КНР, Турции, Грузии, Болгарии, Румынии, Израиля, Албании и ближнего зарубежья. Всего на паркет выйдут представители более 28 стран мира. Такое количество является рекордным. Среди спортсменов, которые заявили о своем участии в турнире, есть и танцевальные дуэты из топ-50 международного рейтинга. Также будут представлены еще около 50 танцевальных категорий. Здесь соревнуются танцоры, в частности, различных возрастных групп от 5 до 35 лет.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО КАРАТЕ DNIPRO CUP

В ноябре на чемпионат по карате в Днепре собрались спортсмены из разных городов Украины, Азербайджана и Беларуси. Соревнования проходили в двух номинациях. Турнир по карате такого масштаба проводился в городе впервые.

DNIPRO ATB MARATHONE

В сентябре в Днепре прошли масштабные атлетические соревнования — Dnipro ATB Marathon. В марафоне и полумарафоне решили бежать около 600 человек. Среди участников забегов не только жители Днепра, но и других регионов Украины. Попробовать свои силы приехали также спортсмены из Швейцарии, Венгрии и Великобритании.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ

В сентябре Днепр встречал 80 бадминтонистов из 10 стран Европы, Азии и Америки. Спортсмены соревновались в одиночных, парных и смешанных категориях.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

В июле в Днепре состоялось беспрецедентное спортивное событие — Чемпионат мира по воднолыжному спорту. Участвовали в турнире спортсмены из 23 стран мира — США, Колумбии, Австралии, Канады, Швеции, Франции, Португалии, Новой Зеландии, Греции и других.

ОТКРЫТИЕ ПЛОЩАДОК И СТАДИОНОВ

В этом году открыли 86 детских, 12 тренажерных и 19 воркаут-площадок. В школах построили 5 баскетбольных и 12 футбольных полей.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті