В Днепре в подъезде убили мужчину

 Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, убийство произошло в подъезде многоэтажки на ж/м Тополь. Увидев бездыханное тело друга, подозреваемый сам вызвал полицию.

«Оперативникам Шевченковского отделения полиции удалось задержать злоумышленника в течение 40 минут после совершения преступления. 42-летний днепрянин признался в совершенном убийстве и рассказал, что они с товарищем собрались в подъезде попить пива с рыбой. Нарезая рыбу, мужчины начали ссориться. Держа нож в руке, мужчина замахнулся на друга. По его словам он хотел напугать товарища и целился ему в ногу. Однако, удар ножом пришелся прямо в сердце», – рассказал начальник криминальной полиции майор полиции Александр Клешня.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение убийства мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті