Когда в Днепре включат отопление

 В Днепре завершили подготовку к отопительному сезону. Насосное и котельное оснащение готово к работе. В мэрии отмечают: все школы, садики и больницы будут с теплом. Отопительный сезон начнется, когда круглосуточная температура в течение 3 дней не будет превышать отметки +8 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Днепр стал первым городом Украины, который заключил договор с НАК «Нафтогаз Украины» по поставкам газа в город. По итогам переговоров удалось снизить общий долг Днепра 300 млн грн. Он рос с 1994 года и составил около 1 млрд грн. И мы договорились о рассрочке на 60 месяцев», – заявил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По словам чиновника, за прошлый отопительный период город рассчитался с долгами на 102%. Сейчас в Днепре продолжают утеплять наружные сети теплоснабжения. В этом году заменили более 60 км теплоизоляции. К следующей осени в мэрии планируют заменить теплоизоляцию на всех основных трубах и магистралях.

Вместе с тем, в рамках подготовки к подаче тепла в Днепре заменили более 7 км тепловых сетей и более 20 км теплоизоляции. Вместо 70% старых насосов установили энергосберегающие немецкие устройства. Это позволит экономить до 30% электричества. Приборы для учета тепла появились в 100% домов, которые обслуживает КП «Теплоэнерго». Тариф на тепло сейчас составляет 37,84 грн за кв. м.

Директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко отметил, что все 336 котельных Днепра готовы в любой момент запуститься. На их ремонт в 2017 году потратили около 40 млн гривен.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті