На Днепропетровщине угнали КамАЗ с 25 тоннами семечек

 На Днепропетровщине полицейские задержали мужчин, угнавших КамАЗ с 25 тоннами семечек подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера, 26 сентября, около 22:04 в полицию поступило сообщение об угоне грузовика с грузом.

Водитель грузовика рассказал, что около получаса назад возле пгт Петриковка его догнала легковушка. Через окно пассажир прокричал, что у грузовика повреждено колесо. Когда водитель остановился, на него напали мужчины в масках и стали избивать. Жертве удалось вырваться и убежать в поле, а злоумышленники сели в грузовик и скрылись. По предварительным подсчетам, только стоимость похищенного груза составляла около 300 тыс. гривен.

Похожий по приметам полицейскиезаметили в районе промзоны по ул. Днепростроевская в Каменском. По требованию сотрудников полиции остановиться, водитель съехал с трассы и выпрыгнул из кабины. Однако, полицейским удалось задержать 2 человек, один из которых — ранее судимый за совершение разбойного нападения 28-летний житель Каменского 1989 года рождения. Грузовик был цел, груз — на месте.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті