На улице Титова маршрутка сбила школьницу

На улице Титова маршрутка сбила школьницуС травмой ноги ребенка доставили в областную детскую больницу.
Неупорядоченность движения и остановок маршрутных такси продолжают множить транспортные происшествия. И самое печальное, что жертвами таких маневров становятся дети.
Водитель маршрутного автобуса пытался обогнать другую машину. Та, в свою очередь, в нарушение правил дорожного движения остановилась около пешеходного перехода, закрыв тем самым обзор другим участникам движения. В результате водитель маршрутки не успел среагировать на появившегося на зебре ребенка и совершил наезд. В результате девочка с травмой ноги была доставлена в больницу. Однако неприятно удивляет и поведение водителя, и его слова во время общения с представителями Госавтоинспекции.
– Там была маршрутка, пропускала кого или просто стояла, я ее просто хотел объехать. Из-за маршрутки вышла девочка, и я ее зацепил, – говорит водитель АТП «Автотранссервис» Александр Ледовский, сбивший ребенка.
– Почему не остановились перед пешеходным переходом?
– Наверное, не знал, что останавливаться надо.
Очень бы хотелось надеяться, что этот случай научит и других водителей быть осторожными и внимательными возле пешеходных переходов, особенно возле школ.
DneprNews.info
Источник – В Городе, по материалам 9 канал
ФОТО – В Городе

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті