В Днепре отремонтируют 40 трамваев и троллейбусов

 С начала года в Днепре капитально отремонтировали 10 трамваев и 6 троллейбусов, планируют отремонтировать еще 40 единиц. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Подвижной состав электротранспорта, средний возраст которого составляет 20-30 лет, чинят по современным энергосберегающим технологиям.

«После этого транспорт получает новый вид. На следующий год я поставил задачу вдвое увеличить количество капремонтов. Думаю, в ближайшие несколько лет наши земляки увидят качественные изменения в электротранспорте. Мы планируем ремонтировать не только подвижной состав, но и транспортный путь», — отметил городской голова Днепра Борис Филатов.

Во время ремонта по бокам и на потолке вагонов устанавливают антивандальное покрытие, в салонах — новые эргономичные сиденья. Вместо кожзаменителя в отделке кресел используют более выносливые пластик и вельвет. Освещение и отопление — это энергосберегающие и безопасные светодиодные лампы и тепловые отопительные системы. Поручни также нового типа — обработаны специальным покрытием. Номер и направление маршрутов будут выводиться на электронные табло.

В зависимости от предпочтений горожан могут сменить и дизайн трамваев и троллейбусов.

Dneprnews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті