Канатная дорога, велотрек и смотровая: в Днепре появится парк европейского образца

В Днепре планируют масштабную реконструкцию парка Зеленый гай (бывший имени Ленинского комсомола). Этот проект обсуждали на градостроительном проекте. 

Огромную территорию площадью 52 га ждут масштабные преобразования. Из дикой зоны для случайного семейного отдыха «на природе с шашлыком» эта территория может превратиться в спортивно-развлекательный парк европейского образца и стать центром притяжения горожан.

Согласно концепции парк будет включать в себя несколько зон: входную, фестивальную, прогулочную, игровую, рекреационную, экстремально-спортивную. Так, главным объектом фестивальной зоны станет большая площадка с амфитеатром для проведения различных праздников и фестивалей.

В прогулочной зоне появится  смотровая площадка, откуда открывается захватывающий вид на парк и окрестности города. Полюбоваться видом «сверху» можно и с помощью предполагаемой канатной дороги – она пройдет через весь парк, с остановками в зонах.

Запроектированы на территории парка и укромные уголки для «тихого» отдыха, и всевозможные малые архитектурные формы, и различные аттракционы, и велодорожки, и фудкорты, и прогулочные аллеи, и открытый водоем с фонтаном, и даже кемпинг-городок и отель. В отеле могут остановиться участники или заезжие зрители какого-нибудь фестиваля, кемпинг же будет открыт для всех желающих отдохнуть в зеленой зоне в виде парка.

Для любителей экстремального отдыха есть все шансы получить не одну порцию адреналина: в спортивной зоне предусмотрены скейт-площадки, скейт-трекинг, веревочный парк, велотрек, альпийская горка для скалолазов и другие объекты.

Члены градсовета одобрили проект, однако сделали несколько замечаний и порекомендовали автору проекта более продуманно подойти к планировочным решениям.

Источник: informator.dp.ua
DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті