На Днепропетровщине задержали мужчину с гранатой в пакете

На Днепропетровщине задержали мужчину с гранатой в пакетеВ Подгородном полицейские задержали мужчину c гранатой РГД-5 в полиэтиленовом пакете. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.
Вчера, 16 мая, полицейские задержали мужчину, который возле одного из частных домов распивал алкоголь. Подойдя к нему правоохранители заметили, что мужчина пытался что-то скрыть.
Во время проверки документов и проведении поверхностного осмотра в полиэтиленовом пакете полицейские обнаружили гранату РГД-5.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт хранения гранаты. Опасный предмет был направлен на экспертизу для проведения исследования.
Мужчину доставили в Днепровский районный отделения полиции для дальнейшего рассмотрения дела.
Нарушителем оказался 43-летний житель Днепра, ранее судимый за кражу и незаконное хранение оружия и наркотиков. Мужчина пояснил, что гранату он нашел на свалке и хранил ее для собственной самообороны.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті