В Днепре задержали варщика метамфетамина

В Днепре задержали варщика метамфетаминаЖитель Днепра, который создал в своей квартире лабораторию по изготовлению метамфетамина, проведет 9 лет в тюрьме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Приговором Красногвардейского районного суда Днепра 38-летний мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 311 и ч. 1 ст. 313 УК Украины (незаконное изготовление и хранение психотропных веществ в особо крупных размерах с целью сбыта, приобретение и хранение прекурсоров незаконное хранение оборудования для изготовления психотропных веществ).
Досудебным расследованием установлено, что днепрянин с помощью различных химических компонентов, которые содержат относящиеся к прекурсорам вещества, у себя в квартире на специализированном оборудовании незаконно изготавливал метамфетамин с целью его дальнейшего сбыта.
В марте 2016 года ночью злоумышленник был задержан правоохранителями с 8 пакетами наркотиков у подъезда дома, где проживает.
Во время личного обыска и обыска в квартиры у обвиняемого были обнаружены и изъяты около 16 г метамфетамина и оборудование для его изготовления.
Свою вину мужчина признал частично. Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.
Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті