На Днепропетровщине СБУ задержала онлайн-мошенников с недвижимостью

Сотрудники СБУ совместно с полицией и прокуратурой задержали в Кривом Роге группу мошенников, которые через Интернет осуществляли сделки с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
Правоохранители установили, что злоумышленники размещали в сети предложения по аренде элитных коттеджей и квартир в Киеве и Карпатах. Получив предоплату на банковские карточки, мошенники отключали телефоны и удаляли из интернета соответствующее предложение. Полученные деньги злоумышленники снимали в Запорожье и Кривом Роге, а также выяснили, что администрирование интернет-страниц с фейковыми объявлениями осуществлялось с Днепропетровщины.
Оперативники задержали трех членов группы в Кривом Роге. Во время обысков по местам их проживания правоохранители изъяли компьютерное оборудование, мобильные телефоны и SIM-карты с доказательствами проведения сделок с недвижимостью. Правоохранители выявили оборудование для изготовления фальшивых денег, поддельные 500-гривневые купюры на сумму более 10 тысяч грн, фальшивые паспорта граждан Украины, технические паспорта на автомобили и удостоверения сотрудников силовых структур. Злоумышленники также хранили два пистолета ТТ, два пистолета Револьвер и почти 100 патронов к ним.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.
Мошенников задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.
Продолжается досудебное следствие.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті