Самый молодой ученый ДНУ

Самый молодой ученый ДНУ24-летний аспирант ДНУ имени Олеся Гончара Дмитрий Скороходов стал самым молодым ученым, успешно защитив диссертацию, сообщили в информационно-аналитическом агентстве ДНУ имени О.Гончара.
«Окончив с отличием в 2008 году Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара и досрочно сдав кандидатские экзамены, юноша был зачислен в аспирантуру. И уже в октябре 2010 года на заседании диссертационного совета Дмитрий Скороходов защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Сегодня самый молодой кандидат наук в университете работает младшим научным сотрудником механико-математического факультета по госбюджетной теме «Оптимальное восстановление операторов на классах функций одной и многих переменных», – сообщили в ДНУ.
Дмитрий Скороходов является победителем множества олимпиад различных уровней, неоднократно награждался дипломами Минобразования и благодарностями Кабмина, а в течение последних лет обучения он получает именную стипендию Президента Украины и стипендию Фонда Виктора Пинчука.
«На сегодня молодым ученым получен ряд новых важных научных результатов, касающихся вопросов теории приближения. По результатам исследований им подготовлено 19 статей, 11 из которых напечатаны в ведущих профессиональных изданиях как в Украине, так и за ее пределами», – отмечают в университете.
DneprNews.info,
Источник – ИА Новый Мост

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті