В январе Днепропетровск может остаться без маршруток?

В январе Днепропетровск может остаться без маршруток?Тарифы на перевозки в днепропетровских маршрутках утверждались в январе 2008 года, за это время подорожало топливо, зимняя автошина, поднялся уровень минимальной заработной платы. При этом тариф не повышался, в связи с этим перевозчики допускают возможность прекращение деятельности автопредприятий в январе.
Об этом заявил председатель правления АТП-11255 Юрий Фалько на пресс-конференции 28 декабря.
«На сегодняшний день рентабельность пассажирских перевозок на моем предприятии составляет 15,6%, – сообщил Юрий Фалько. – Государство не выплачивает перевозчикам дотации на перевозку льготной категории населения. Ситуация с транспортом требует немедленного вмешательства, так как с января вводятся новые акцизы на топливо. Наши предприятия дотируют пассажирские перевозки другими видами активов, такими как автостоянка, аренда помещений, мойками».
По словам Юрия Фалько, на сегодня дотация исчерпана и существует реальная возможность того, что в январе 2011 автопредприятия остановят свою деятельность.
«Это не наша прихоть, а экономическая ситуация, которая диктует свои условия, – продолжил Фалько. – У нас в городе произошел отток транспорта на 1000 машин. Если не вмешиваться в эту ситуацию, есть предпосылки, что в Днепропетровске может случиться транспортный коллапс».
Также по словам Юрия Фалько, в Днепропетровске около 80% людей перевозится частными предпринимателями, которым сегодня этот вид деятельности стал невыгоден.
DneprNews.info
Источник – ИА Новый мост
ФОТО – lb.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті