На Днепропетровщине мужчин посадили на 8 лет за избиение и ограбление таксиста

Апелляционным судом Днепропетровской области вынесен приговор двум гражданам, которые совершили разбойное нападение на таксиста (ч. 2 ст.187 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Так, в начале октября 2014 года двое приятелей после совместного употребления алкогольных напитков в Терновке ночью вызвали такси и поехали в кафе, расположенное в Павлограде. По просьбе водителя оплатить проезд 198 грн пассажиры обещали рассчитаться по приезду обратно в Терновку.
Возвращаясь домой, они решили завладеть имуществом водителя. Вооруженные кухонными ножами, злоумышленники нанесли потерпевшему легкие телесные повреждения в виде колото-резаной раны нижней губы и ссадины-царапины правой щеки, а также присвоили денежные средства в сумме 118 грн.
Пока один из обвиняемых вышел из авто покурить, а другой совершал покупки за украденные деньги, водителю удалось скрыться с места происшествия.
Приговором Павлоградского горрайонного суда злоумышленники были приговорены к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества, один из них был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком.
Однако указанный приговор суда был обжалован прокуратурой из-за его мягкости.
Сейчас по апелляционной жалобе прокуратуры Апелляционным судом Днепропетровской области принят новый приговор, по которому один из обвиняемых проведет 8,5 лет в тюрьме, в другой 7 лет, с конфискацией личного имущества.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті