Днепропетровского милиционера задержали за хранение боеприпасов в квартире

Днепропетровского милиционера задержали за хранение боеприпасов в квартиреВ Днепропетровске начато уголовное производство в отношении милиционера за хранение оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство в отношении оперуполномоченного одного из райотделов Днепропетровского городского управления милиции за приобретение и хранение огнестрельного оружия и боевых припасов (ч.1 ст.263 УК Украины).

Так, милиционер, не имея предусмотренного законом разрешения, приобрел газовый пистолет, самостоятельно переделал его в огнестрельное оружие, пригодное для осуществления прострелов боевыми патронами и хранил по месту жительства.

Во время обыска его квартиры также обнаружено и изъято пять корпусов гранат Ф-1, пять запалов к ручным гранатам УЗРГМ, 22 патрона различного калибра и предмет визуально похожий на пистолет Макарова с соответствующей маркировкой на затворе.

Сейчас милиционеру сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті