В Днепропетровске спасают младенца, которого ранили боевики

В Днепропетровске спасают младенца, которого ранили боевикиМедики Днепропетровской областной детской больницы спасают маленькую жертву войны. 5-месячную Лилю доставили в медучреждение в тяжелом состоянии. Девочка получила осколочное ранение в живот во время обстрелов в Марьинке.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Ребенок стал жертвой обстрелов боевиков. Те стреляли из танков просто по жилым домам. Один из снарядов попал в дом, где жила семья Лили. Ее родители не пострадали, а вот девочку пришлось доставать из-под завалов. На помощь пришли военные 28 бригады, они же и отвезли младенца в Кураховскую больницу. Там такую маленькую пациентку врачи оперировали впервые, однако времени на раздумья не было, говорит военный медик Эдуард Ремезюк.

Параллельно советник председателя облгосадминистрации Татьяна Губа уже договаривалась о госпитализации девочки в детскую больницу Днепропетровска. Как только состояние Лили стабилизировалось, ее вертолетом доставили в городской аэропорт. Здесь ее уже ждал реанимобиль и команда профессионалов детской областной больницы.
После операции у девочки остался осколок. Сегодня мы его достали. Лиля все еще находится на искусственном дыхании, – сказал главный врач Днепропетровской детской областной больницы Александр Хитрик.

Посетить девочку приехал и заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Шафранский, который находится в области с рабочим визитом.

С начала проведения АТО в больнице помощь получили 587 детей, 56 из них поступили в крайне тяжелом состоянии.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті