Новости Днепра

Городские праздничные гуляния

Городские праздничные гулянияПрограмма праздничных новогодних мероприятий, предоставленная пресс-службой Днепропетровского городского совета.
Центральный городской детский парк имени Лазаря Глобы
24 декабря — 17:00 — Театрализованное открытие главной елки Днепропетровска.
Главная елка города
24 декабря
10:00 — 15:00 — «С Новым годом! С Новым счастьем!», новогодние поздравления от новогоднего радио.
16:45 — «Усмехнись и поздравляй! Новый год свой встречай!». Поздравления почетных гостей праздника на центральном входе в парк.
17:00 — «На звездном корабле» — театрализованное открытие главной елки города.
18:00 — Ди-джей марафон, дискотека.
С 25 декабря по 6 января
17:00 — представление «На звездном корабле»
18:00 — Ди-джей марафон от «Киевстара», дискотека.
Общегородские новогодние мероприятия
С 24 декабря по 14 января
14:30 — Елка от мэрии в городском Дворце детей и юношества
14 января — 21:00 — Благотворительный бал в культурном центре «Опера».
С 26 по 29 января — XVIII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «Від Різдва до Різдва» в театре русской драмы имени Горького

Районные новогодние мероприятия

Амур-Нижнеднепровский район
24 декабря — 16:00 — Районное театрализованное шоу «Елка 2011» — ж/м Солнечный, ул. Маршала Малиновского, 20.
27 и 29 декабря — 12:00-14:00 — Театрализованный праздник для детей — сирот и детей из малообеспеченных или многодетных семей «Новый год слезам не верит!» — ДЮЦ, ул. Путиловская, 7.
28 декабря — 16:00 — Районная елка — СШ № 142, ул. Беляева, 2.
Жовтневый район
23 декабря — 11:00 — Открытие елки на ж/м Сокол, ул. Космодромная, 8.
23 декабря — 12:00 — Открытие елки на ж/м Победа — бульвар Славы, площадка напротив универсама.
Индустриальный район
25 декабря — 11:00 — Новогодний праздник «Елка 2011» — пр. имени Газеты «Правда», 36.
Кировский район
27 декабря — «Новогодние ритмы» — Развлекательная программа и дискотека для студентов вузов в центре «Днепровские зори», парк Лазаря Глобы.
5 — 7 января — Праздник колядок и щедривок в центре «Юношество».
Красногвардейский район
28 декабря — 12:00 — Открытие районного праздника «Елка 2011» во Дворце машиностроителей.
28 декабря — 16:00 — Районная елка — пр. Пушкина, 65.
Ленинский район
23 декабря — 16:00 — Открытие районного праздника «Елка 2011» — площадь Единства (ст. метро «Коммунаровская»).
Самарский район
28 декабря — 11:00 — Открытие районной елки на ж/м Северный, возле ДК «Северный».
28 декабря — 11:00 — Открытие районной елки на ж/м Приднепровск, возле ДК «Энергетик».
Центральный городской детский парк имени Лазаря Глобы
24 декабря — 16:00 — 19:00 — Новогодний вечер для ветеранов в «Днепровский зорях»
С 24 декабря по 14 января — 10:00 — 19:00 — Новогодние программы для малышей в игровом комплексе «Непоседы» в «Днепровских зорях».
С 24 декабря по 14 января — 10:00 — 12:00 — Новогоднее детское радио (аллеи парка).
С 24 декабря по 14 января — 10:00 — 22:00 — Музыкально-развлекательные программы и аттракционы возле городской елки.
Со 2 по 9 января — 12:00 — 14:00 — Калейдоскоп талантов районов города — сцена у городской елки
2 января — Амур-Нижнеднепровский район
3 января — Бабушкинский район
4 января — Жовтневый район
5 января — Индустриальный район
6 января — Кировский район
7 января — Самарский район
8 января — Красногвардейский район
9 января — Ленинский район

Центральный городской парк культуры и отдыха имени Тараса Шевченко


25 декабря
— 12:00 — Новогодний заплыв «моржей» клуба зимнего плавания «Белый медведь» на Монастырском острове.
С 27 декабря по 9 января — 10:00 — 16:00 — «Волшебный мир животных» — Экскурсии по зоопарку.
28 декабря — 13:00 — «Новогоднее диско-шоу» возле Летнего театра.
3 и 5 января — «Новогодние забавы» для детей возле Летнего театра.
7 января — 12:00 — Рождественский заплыв «моржей» клуба зимнего плавания «Белый медведь» на Монастырском острове.
8 и 9 января — 13:00 — «Новогодние поздравления» — концертные программы творческих коллективов города.
19 января — 12:00 — Крещенский заплыв «моржей» клуба зимнего плавания «Белый медведь» на Монастырском острове.
Днепропетровский академический театр русской драмы имени Максима Горького
С. Шувалов «Фея новогодних чудес»
23 декабря (10:00) и 24 декабря (11:00).
А. Александров «Кащей Бессмертный и Шемаханская царица»
28 декабря — 13:00
29 и 30 декабря — 10:30 и 13:00
31 декабря — 10:30
2 января — 10:30

3 — 6 января
— 10:30 и 13:00
7 — 9 января — 10:30, 13:00 и 15:00.
Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им.Тараса Шевченко
Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик» (перевод Е. Поповича)

24 и 26 декабря
— 10:00
Л. Кушкова «Коза — дереза»
27 и 29 декабря — 10:00
Я. Стельмах «Берегись льва»
30 и 31 декабря — 10:00
1 января — 12:30
Б. Дмитриев «Новые приключения кота Леопольда»
2 и 3 января — 10:00 и 12:30
А. Шиян «Котигорошко»
4 и 5 января — 10:00 и 12:30
Л. Кушкова «Коза — дереза»
6 и 7 января — 10:00 и 12:30
Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик» (перевод Е. Поповича)
8 и 9 января — 10:00 и 12:30
Днепропетровский академический театр оперы и балета
А. Козловский «Новогодние приключения Буратино»
28 декабря — 11:00 и 14:00

3 и 7 января
— 14:00
А Кулыгин «Девочка — задавака, или история, которая с ней произошла»
29 и 30 декабря — 11:00 и 14:00
2, 4 и 6 января — 11:00 и 14:00
М. Стецюн «Сказка о горошине»
5 и 8 января — 11:00 и 14:00
9 января — 11:00
«Балетные жемчужины» — рождественский концерт учеников и воспитанников хореографической школы классического танца
9 января — 14:00
Днепропетровский областной молодежный театр «Камерная сцена»
Ю. Чеповецкий «Дядюшка Клоун и мышонок Миц-Ик», музыкальная сказка
28 и 30 декабря — 10:30
2 января — 10:30 и 13:00
Х. Гюнтер «Носорог и жирафа», премьера
29 декабря — 10:30
1 января — 13:00
5 января — 10:30 и 13:00
А. Максяков (по Г.Х. Андерсену) «Принцесса на горошине», кукольный спектакль
3 и 7 января — 10:30 и 13:00
9 января — 10:30
С. Ильницкий «Настоящая принцесса», музыкальная сказка, премьера
4, 6 и 8 января — 10:30 и 13:00
Городской театр кукол ‘Театр актера и куклы’ (ж/м Победа-6, пр. Героев, 40-А)
«Где ты, кролик?»
25 декабря — 11:00
26, 28, 29 и 30 декабря — 13:00
2 и 5 января — 11:00

7, 8, 9 и 10 января
— 13:00.
Днепропетровский городской театр ‘КВН ДГУ’ (ул. Гопнер, 4-А, «Гопнер-холл»)
28 декабря — 20:00 — «Привет, новый год!», спектакль

Днепропетровский городской молодежный театр-студия «Верим!»
(Набережная Победы, 5)
«Серебрянная сказка для детей», спектакль
26, 27, 28 и 29 декабря — 11:00 и 13:00
М. Ладо «Очень простая история», притча на одно действие

26 декабря
— 18:00
Днепропетровский городской украинский театр одного актера ‘КРИК’ (ул. К. Либкнехта, 1, «Дом архитектора»)
«Солнце в очах твоих…», творческий вечер Михаила Мельника
23 и 26 декабря — 18:00
Дом органной и камерной музыки (пр. Калинина, 66)
«Сказка дедушки Органа», новогодний спектакль
2, 6, 7, 8 и 9 января — 12:00
Днепровская областная филармония (ул. Ленина, 6)
«Новые приключения Кота в сапогах», музыкальная сказка
27 — 30 декабря — 11:00
2, 3, 7, 8 и 9 января — 11:00 и 13:00
4, 5 и 6 января — 11:00
Спортивный комплекс ‘Метеор’ (ул. Макарова, 27-А)
Новогодняя сказка во Дворце водных видов спорта
26 декабря — 16:00
«Новогодние приключения Алисы в Ледовом Дворце»
Со 2 по 8 января — 11:00
Днепропетровский государственный цирк
Новогоднее шоу «Елочка в цирке»
25, 26, 29 и 30 декабря — 12:00 и 15:30
С 1 по 9 января — 12:00 и 15:30
Ресторанно-гостиничный комплекс «Хутор»
Благотворительный новогодний бал — маскарад
14 января — 22:00
Дворец культуры «Металлург»
Новогодний вечер отдыха
25 декабря — 18:00
Новогодний вечер для медиков больницы № 6
29 декабря — 18:00
«Новогодние приключения в стране сказок», детский спектакль
Со 2 по 7 января — 10:00 и 13:00
Дворец культуры машиностроителей
Новогодний мюзикл «Шоу трех Морозов»
С 24 по 29 декабря — 11:00
Со 2 по 6 января — 11:00

Культурно-спортивный комплекс «Шинник»

Благотворительный новогодний спектакль «Ярмарка чудес» для детей — сирот и детей, лишенных родительской опеки
25 декабря — 14:00
Новогодние утренники для школьников
С 24 по 27 декабря — 10:00 и 12:00
«Новогодний серпантин», молодежный вечер отдыха
26 декабря — 18:00
Новогодний спектакль «Ярмарка чудес»
Со 2 по 7 января — 11:00
Дворец Студентов
Новогодний концерт студентов лицея информационных технологий
23 декабря — 14:00
Новогодний карнавал для студентов вузов
28 декабря — 16:00
«Новогодние приключения Малыша и его друзей», детский спектакль
29 и 30 декабря — 11:00 и 14:00
ДК «Энергетик» Приднепровской ТЭС
Праздничный вечер в стиле ретро

27 декабря
— 16:00
Открытие елки «Елочка пришла, сказку принесла»
28 декабря — 14:00
«Новый год с Хозяйкой медной горы», музыкальный спектакль для детей
Со 2 по 5 января — 11:00
Новогодний спектакль для взрослых «До третьих петухов…»
Со 2 по 5 января — 18:30
Концерт участников детской народной самодеятельности «В сказке как в сказке»
6 января — 11:00
Украинский вечерницы для работников Приднепровской ТЭС «Щедрый вечер добрым людям!»
14 января — 17:00
Лоц — Каменский дом культуры имени А.Ф. Федорова (ул. Мильмана, 63)
«Кот Котькин», детский спектакль
23 декабря — 16:00
Новогодний молодежный бал — маскарад

3 января
— 18:00
Театрализованное шоу для ветеранов клуба «Факел»
6 января — 17:00
Щедривки и колядки от коллективов художественной самодеятельности
13 января — 17:00

Дом культуры поселка Чапли

«Новогодний серпантин», детский утренник
24 декабря — 10:00
Новогодний бал старшеклассников «Волшебная фея»
30 декабря — 18:00
«Лесная сказка», детский спектакль
31 декабря — 12:00
Дискотека «С Новым годом, друзья!»
2 января — 20:00
Концерт «Катилась Чаплями Коляда»
7 января — 15:00
Щедрования « Сійся i родися, людям на добро!»
13 января — 16:00
Новогодние посевания «З Новим роком та Василем»

14 января
— 10:00
Театрализованное шоу «Над вертепом зірка ясна увесь світ осіяла»
19 января — 17:00
Дворец культуры «Северный»
«Хотите верьте, хотите нет», спектакль
24 декабря, 2 и 4 января — 11:30
13 января — 15:00
Дом культуры украинского общества глухих
Новогодний праздничный концерт
24 декабря — 17:30
Дом культуры украинского общества слепых
Детский новогодний утренник
8 января — 10:00
Новогодний вечер отдыха
14 января — 18:00
Культурно развлекательный центр ‘Искра’ в поселке Таромское
Новогоднее представление танцевального коллектива «Азарт» и вокальной студии «Лидер-класс»
25 декабря — 16:00
Новогодняя сказка при участии хореографического коллектива «Сенс»
26 декабря — 17:00
Новогодний праздник для учеников школ Таромского
27 и 28 декабря — 12:00 и 15:00
Праздничный вечер для молодежи Таромского
30 декабря — 20:00
«Сказочная новогодняя ночь» — вечер встречи Нового года жителями Таромского
31 декабря — 22:00
Молодежная дискотека
2 января — 20:00
Показ детских кинофильмов «Хитрюга Джек» и «Золушка»
3 и 4 января — 14:00
Рождественский вертеп «Добрый вечер, святой вечер»
6 января — 16:00
Веселая коляда с участием хорового коллектива «Червона калина»
7 января — 15:00
Днепропетровский городской планетарий
Новогоднее предоставления для школьников «Сокровища звездного волшебника»
Со 2 по 10 января — 11:00 и 13:00
«Вселенная «глазами» телескопа Хаббла»
Со 2 по 10 января — 15:00
Днепропетровский национальный исторический музей имени Дмитрия Яворницкого
Выставка авторских кукол Марины Зиминой «Рождественская сказка»
До 15 января — с 10:00 до 16:00
Выставка — ярмарка «Мир камня» (Диорама)
С 23 по 26 декабря — с 10:00 до 16:00
Выставка — ярмарка ручных елочных игрушек в музее «Литературное Приднепровье»
С 24 по 26 декабря — с 11:00 до 19:00

Днепропетровский областной художественный музей

Выставка из фондов музей «Зимний пейзаж»
С 23 декабря по 15 января — с 10:00 до 17:30
Новогодняя выставка детского рисунка изостудии при музее «Зернятко»
С 27 декабря по 15 января — с 10:00 до 17:30
Выставка «Иконы Святого Николая из коллекции музея»
В течение зимних школьных каникул — с 10:00 до 17:30
Центральная система библиотек для детей
Сказка «Снежный веночек»

3 января
— 12:00
Праздник «Зимовi запросини»
4 января — 12:00
Викторина «Загадки Деда Мороза и Снежинки»
5 января — 12:00
Музыкальная программа с караоке «Зима приглашает на праздник» (ЦДБ)
5 января — 12:00
Программа «Фантазии Деда Мороза»
8 января — 13:00
DneprNews.info
Источник — ИА РИЦ
ФОТО — fotki.yandex.ru

Комментировать

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НА ВЕРХ