Украина празднует День Конституции и День молодежи

Сегодня Украина отмечает сразу два праздника: День Конституции и День молодежи. В Днепропетровске подготовили инетересные мероприятия, на которых можно развлекаться и взрослым, и детям.

С 9.00 до 22.00 на Фестивальном причале всех ждет праздничная шоу-программа и концерты местных музыкантов.

С 11:00 по 13:00 – Водная битва в парке им. Т. Шевченко.

С 15:00 начнется большая спортивно-развлекательная программа Молодежная Набережная, которая предусматривает множество мероприятий. Будут проводится интеллектуальные игры, флеш-моб, во время которого можно сидя на подушках почитать книги, которые будут висеть на деревьях. Можно сыграть в мафию, шахматы и прочие игры. Будут показательные выступления школ айкидо, мастер-классы по йоге, паркуру, рыцарские бои, росписи хной и прочее.

На Студенческой кухни молодежь покажет, как с помощью подручных материалов, таких как утюг, дрель, фен и другие, можно приготовить пищу.

В 15:00 на площади Героев Майдана состоится масштабный фестиваль экстремальных видов спорта Lime Fest. Будут выступать не только спортсмены, но и уличные художники, которые рисуют граффити. Также будет несколько спортивных номинаций фристайл на роликах, скейтеры, футбольный фристайл. В конце мероприятия организаторы устроят open-air, будет большая сцена с известными днепропетровскими ди-джеями.

С 17:00 до 21:00 возле ТЦ ‘Пассаж’ запланировано: концерт днепропетровских исполнителей, интерактивная программа, а также презентация новой группы.

С 20:00 состоится фестиваль кино под открытым небом Открытая ночь-2015 (ул. Набережная Ленина, 7 – часть набережной от ресторана ‘Поплавок’ до гостиницы ‘Парус’). Открытая ночь – это фестиваль, призванный открывать новые украинские имена в области кинематографа и телевизионного производства. Фестиваль направлен объединить творческую молодежь со всей страны. Увидеть фильмы фестиваля одновременно с Днепропетровском смогут зрители более тридцати украинских городов, а также Европы и Канады.

В 18:00 состоится концерт с участием известной в городе рок-группы ‘Т.О.К.’, а также любимцев Украины – группы Гайдамаки. Вход бесплатный.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті