В Днепропетровске задержали информатора российских спецслужб

Служба безопасности Украины в Днепропетровской области задержала местного жителя, который собирал и передавал разведданные представителям российских спецслужб.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

‘Установлено, что 37-летний днепропетровский предприниматель, который занимался противоправным обналичиванием средств, был завербован в апреле прошлого года в Москве, где пытался организовать такие же валютные сделки. Вербовщики обещали ему поддержку в незаконном ‘бизнесе’ и бесплатное обучение детей в престижном московском вузе’, – говорится в сообщении.

В Днепропетровске злоумышленник собирал и передавал своим кураторам информацию относительно перемещений подразделений Вооруженных сил Украины и организации оборонной системы.

Во время обысков по месту жительства и работы задержанного сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику и средства связи, с помощью которых злоумышленник передавал разведывательную информацию и поддерживал конспиративный связь с представителями иностранной спецслужбы.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті