Днепр могут открыть для иностранного флота уже в 2011 году

Днепр могут открыть для иностранного флота уже в 2011 годуРеальное открытие внутренних водных путей Украины для иностранного флота позволит из портов Днепра на судах класса «река-море» осуществлять прямые перевозки грузов до портов Дуная, Волги, Черного, Азовского, Средиземного, Каспийского, Балтийского и других морей. Такая транспортная схема смогла бы привлечь многих судовладельцев.
«Международное судоходство на реке Днепр, как грузовое, так и пассажирское, экономически выгодно для Днепропетровска, – рассказал начальник обособленного предприятия Днепропетровский технический участок водных путей ГП «Укрводпуть» Алексей Данилян. – Когда все законодательные вопросы будут согласованы, и Днепр откроют для иностранцев, город сможет рассчитывать на дополнительные поступления в бюджет от прохождения судов по его территории. Также появятся новые компании, которые будут заниматься грузоперевозками. Но самое главное – днепропетровские экспортеры получат хорошую альтернативу железнодорожным перевозкам».
Алексей Данилян добавил, что необходимо разработать тарифную политику, также решить вопрос экологической безопасности, они надеются, что к началу навигации-2011 эти проблемы будут решены, и Днепр откроют для иностранного флота.
DneprNews.info
Источник – ИА Новый мост
ФОТО – photo.i.ua

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті