World of Tanks в Днепропетровске

World of Tanks в ДнепропетровскеОдним из самых популярных проектов компании является игра World of Tanks (Мир танков). В World of Tanks зарегистрировано уже более 65 000 000 пользователей по всему миру. За четыре года существования эта игра дважды попала в книгу рекордов Гиннеса, а в 2012 году была награждена самой престижной премией в области компьютерных игр Golden Joystick Award.

В Днепропетровске на встречу с разработчиками World of Tanks пришло рекордное количество игроков 800 танкистов

В рамках автопробега по Украине команда разработчиков Wargaming проводит встречи с игроками. Встречи с размахом и небывалым ажиотажем уже прошли в Киеве (15 ноября), Харькове (16 ноября), Донецке (17 ноября). Впереди у команды Wargaming последняя остановка Львов (22 ноября). Встреча с игроками в Киеве собрала больше 500 участников, в Харькове на встречу пришло около 600 человек, на встречу танкистов в Донецке пришло около 500 человек. Количество игроков, пришедших на встречу, в Днепропетровске стало рекордным 800 танкистов.

В Днепропетровске команда Wargaming встретилась с местными танкистами вечером 18 ноября (понедельник) в концерт-холле Тайм Аут. На данную встречу приглашались только игроки старше 18 лет. Мы провели встречи уже в трех городах Украины. Каждую встречу мы обсуждаем с коллегами и на основании наших наблюдений, сообщений на форуме вносим коррективы. После встречи в Донецке было принято решение делать встречи строго 18+. Охранники на входе сегодня у каждого проверили паспорт – рассказал ивент-менеджер компании Wargaming Егор Найдович.

Несмотря на ограничения по возрасту на встречу с разработчиками World of Tanks пришло, по самым скромным подсчетам, больше 800 человек. Всего же по официальным данным в Днепропетровске зарегистрировано больше 37 000 игроков. Разработчики поделились впечатлениями: За полчаса до встречи мы стали приглашать в зал собравшийся у входа народ. Через 20 минут к нам пришел администратор концерт-холла и сказал, что 550 мест в гардеробе закончились, а у входа стоит еще огромная толпа. Честно говоря, мы думали, что из-за строгого формата 18+ людей придет меньше, оказалось, что это напротив привлекло больше танкистов. В итоге, мы пропустили в зал еще около 300 человек.

Уже по традиции встреч в Украине каждый игрок на входе получил карточку с бонус кодом. На этот раз подарком стал: танк Т-127, 300 игрового золота и 1 день премиумного аккаунта.

Разработчики провели сессию вопросов и ответов: больше всего танкистов из Днепропетровска интересовали вопросы о своих любимых (или нелюбимых когда понерфят?) танках, планы компании на ближайший год и проведение официальных турниров Wargaming в их городе. Разработчики пообещали вернуться в следующий раз в Днепропетровск уже с масштабным турниром.

Ведущие провели тематические викторины на знание игры World of Tanks, истории ВОВ. Для конкурсов приглашались активные игроки из зала и разбивались на две команды, которые соревновались в знаниях друг с другом и, если никто на сцене не мог ответить на вопрос, с залом. В этот раз конкурсы были не только интеллектуальные, но и с физической нагрузкой. Так разработчики решили проверить боеготовность танкистов, предложив им отжиматься.

Глава event-отдела компании Wargaming Егор Кривицкий рассказал: Наши игроки приходят на такие встречи по многим причинам. Самая главная это пообщаться с друзьями-танкистами вживую, ведь они часто общаются только с никнеймом в игре. Еще для того, чтобы пообщаться с разработчиками, задать свой наболевший вопрос, узнать что-то новое и интересное об игре. Но, кроме этого, не будем забывать, что все танкисты бойцы! Поэтому они с удовольствием нагибают на сцене своих противников знаниями, кстати, получая за это отличные призы. В Днепропетровске танкисты захотели состязаться и в физической подготовке, чем приятно нас удивили.

После встречи еще больше часа игроки не отпускали разработчиков, задавая новые вопросы, спрашивая советы по игре и просто общаясь.

Об игре World of Tanks

World of Tanks это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой плечом к плечу сражаются поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

О компании Wargaming

Wargaming один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 1500 сотрудников по всему миру и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов. Воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых ММО-релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на портале

www.wargaming.net.

Фотоотчёт встречи в Днепропетровске:

World of Tanks в Днепропетровске
World of Tanks в Днепропетровске
World of Tanks в Днепропетровске
World of Tanks в Днепропетровске
World of Tanks в Днепропетровске

DneprNews.info

Главный редактор новостного портала DneprNews.info

Rate author
Новостной портал Днепра
Add a comment

Будь ласка, оберіть мову для подальшої роботи на сайті